Loading

Такси Белорусский вокзал 17 дек 2018

Белорусский железнодорожный вокзал Москвы, так же как и Киевский железнодорожный вокзал, является транзитным вокзалом столицы, через него следуют поезда на Курский и Савеловский железнодорожные вокзалы.
С вокзала отправляются поезда дальнего следования на Запад и Юза-Запад России, а также ближние и дальние зарубежье. Пригородные поезда следуют до Одинцово, Голицыно, Можайска, Звенигорода. Белорусский вокзал - это современный транспортный комплекс Москвы, отвечающий всем международным требованиям: это большие залы ожидания,  электронные информационные табло, уютные кафе, удобные парковочные места для машин и такси Белорусский вокзал имеет свою историю с 1860 года, когда началось строительство Московско-Смоленской железной дороги. Первое название вокзала было Смоленский. После того, как железная дорога была продлена до Бреста, вокзал был переименован в Брестский. В 1912 году железная дорога от Москвы до Бреста получила новое название Александровская, а вокзал стал Александровским. Через десять лет произошло объединение двух железных дорог – Александровской и Московско-Балтийской в большую Московско-Белорусско-Балтийскую железную дорогу и название вокзала опять изменилось, он стал называться  Белорусско-Балтийский вокзал. В 1936 году произошла очередная реорганизация железной дороги и вокзал получил имя, которым мы называем его сегодня – Белорусский железнодорожный вокзал Москвы. Рядом с вокзалом расположена платная стоянка для машин и такси С Белорусского вокзала открыто движение скоростных электропоездов – аэроэкспресов до Московского аэропорта Шереметьево, время в пути составляет около получаса.
Белорусский железнодорожный вокзал Москвы расположен на площади Тверской заставы д.7. На автомобилях компании вы быстро и с комфортом сможете доехать до Белорусского вокзала.