Loading

Частный сектор Ирана приобрел шесть двухэтажных автобусов для использования иностранными туристами в тегеранских турах, сказал заместитель начальника Тегеранского отдела культурного наследия, ремесел и туризма. 13 мар 2019

 

Остальные будут импортированы к середине марта 2017 года, добавил он.

Он поставил стоимость покупки каждого двухэтажного автобуса в 10 миллиардов риалов ($333,000).

В настоящее время в тегеранских турах используются два старых автобуса для осмотра достопримечательностей иностранных туристов, отметил он.

Рафи'и также сообщил, что 14 постоянных станций для тегеранских туров будут созданы в районах 11 и 12 муниципалитета Тегерана.

Он предсказал, что около трех миллионов отечественных туристов посетят Тегеран в сентябре. 21.

По его словам, в Тегеране 1 869 туристических агентств, 104 отеля, 24 гостиничных номера, 107 гостиниц, 100 традиционных закусочных, 15 пансионатов, 119 домов отдыха, 35 развлекательных комплексов и 138 гостевых домов для паломников.

Тегеран, как столица Ирана, может похвастаться более чем 100 историческими памятниками и туристическими местами. Это самый густонаселенный город страны.

В городе находится множество исторических мечетей,церквей, синагог и зороастрийских храмов. Однако такие современные сооружения, как Башня Азади и башня Милад, служат символами города.

Памятник Азади в Тегеране - одна из его самых знаковых достопримечательностей.

Часто забывают в пользу славных туристических достопримечательностей Исфахана, Шираз и Персеполис, Тегеран имеет многочисленные призывы держать посетителей занят. Его туристические места раскинулись на обширной территории: от острых кафе и современных высотных подъемов по склонам Альборца на севере до раскинувшихся пригородов консервативного юга, от атмосферы старого мира на его большом базаре до ослепительной яркости Голестанского дворца и Национального музея драгоценностей.

Тегеран предлагает туристам немного всего, в том числе лучшее место, чтобы почувствовать пульс современного Ирана.

 

 

Голестанский Дворец

Дворец Голестан (golestanpalace.ir) переопределяет богатство. Отель расположен на площади Арк в центре Тегерана и расположен в пределах исторической цитадели Тегерана. После падения Каджаров, дворец был использован Pahlavis как приемный центр и теперь hodgepodge музеев открытых для публики. Излюбленными зданиями дворцового комплекса являются Талар-Э Айнех (Зеркальный зал), Шамс-ол-Эманех (здание Солнца), Талар-Э Адж (зал Слоновой Кости), Талар Алмас (зал бриллиантов) и четыре ветряные башни, предназначенные для охлаждения интерьера.

 

 

Другой музей

В сокровищнице национальных драгоценностей, также называемой Национальным музеем драгоценностей, хранится самая впечатляющая ювелирная коллекция в мире. Хотя музей расположен под банком Мелли в центре Тегерана, всего в нескольких минутах ходьбы к северу от базара, он принадлежит иранскому Центральному Банку, его драгоценности служат в качестве резервной копии для его валюты.

Ослепительные дисплеи включают почти 80-фунтовый глобус из чистого золота, украшенный 51,366 ювелирными изделиями. Казначейство открывается только три дня в неделю с 14: 00 до 16: 00.

Среди других примечательных музеев Тегерана-музей Военно-Воздушных Сил рядом с площадью Азади, музей монет на проспекте Хомейни, Тегеранский Музей Современного Искусства. tehranmoca.com/en/) к югу от Музея Ковра (carpetmuseum.org), и Музей кино (filmmuseum.ir), расположен в старинном особняке Каджар у проспекта Вали-Э АСР.

 

 

Тегеранский Базар

Один из самых больших рынков во всем Иране, Тегеранский базар-это гигантский лабиринт узких аллей, изобилующих покупателями, купцами и пустыми тележками. На базаре находится множество впечатляющих мечетей, в первую очередь мечеть Имама Хомейни, а также десятки крытых дорожек и специализированных секций для всего, от меди до ковров, специй и краж дизайнерских фирменных магазинов.

Это лучшее место в городе, чтобы торговаться за широкий спектр сувениров, в то время как консервативные торговцы часто предлагают посетителям их ближайший взгляд в жизнь на южной стороне города. Если вы не готовы столкнуться с пугающими толпами часа пик базара, сделайте покупки утром или между обедом и около 5 вечера.